С 1 сентября юных курян будут учить по новым федеральным стандартам

09.07.2020, 19.54
фото с сайта https://riakursk.ru/

С 1 сентября 2020 года все школы в Курской области переходят на обучение детей по новым федеральным образовательным стандартам.

В этих стандартах впервые прописали требования к учебным пособиям, квалификации учителей и информационно-образовательной среде в школе. Также новые стандарты позволяют определять содержание образования самостоятельно, большая творческая самостоятельность предоставляется и учителям.

О других новшествах, которые ждут детей и педагогов в школах, рассказали в комитете образования и науки Курской области.

Так, в новом учебном году планируется организовать бесплатное горячее питание для всех школьников 1-4-х классов - средства из федерального бюджета для этого выделены.

Кроме того, с нового учебного года к сельским школьникам будет приезжать мобильный технопарк «Кванториум». В нём они получат возможность изучить предметы технической и научной направленности, не отставая в этом плане от городских ребят. Также открывается после капитального ремонта «Кванториум» и в Железногорске, заниматься в котором будут ежегодно более 800 детей в возрасте от 10 до 18 лет.

Еще одной проблемой, над решением которой работают в областном комитете образования и науки, остаётся привлечение квалифицированных специалистов в сельские школы. Решить её помогает федеральная программа «Земский учитель». В 2020 году свою деятельность в школах, детских садах и интернатах, которые расположены во Льгове, а также в Советском, Солнцевском, Пристенском и Рыльском районах, начнут семь педагогов, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть