В Тимском районе под Курском в рамках нацпроекта ремонтируют 3 улицы

09.07.2020, 17.39
фото с сайта Администрации Курской области

Ремонт 9 дорог местного значения проводится в Курской области в нынешнем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, подрядчики  приведут в нормативное состояние свыше 8,5 километра дорожного полотна в Курском, Золотухинском, Тимском и Щигровском районах.

Так, в Тимском районе дорожные работы ведут на улице Мира в селе Соколье. Протяженность участка здесь составляет 1,46 километра.

Уже завершён ремонт дороги такой же длины на улицах Красинке и Кавыршинке в селе Погожем. Эти участки соединяют центр населённого пункта с прилегающими улицами, ведя к фермерскому хозяйству и сельской школе. Ширина проезжей части на этих улицах составляет 6 метров, и там уже уложили выравнивающий и верхний слои асфальта.

Как и на других объектах реализации национального проекта, здесь применяется асфальтобетонная смесь, которая изготовлена по методу объёмного проектирования. Этот тип дорожного покрытия является более качественным и надёжным.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть