В Курской области рассмотрен иск матери к сыну о взыскании алиментов

09.07.2020, 11.33

Пенсионерка обратилась в Солнцевский районный суд с исковыми требованиями к своему сыну о взыскании алиментов на ее содержание, ссылаясь на то, что размер ее пенсии не позволяет обеспечивать себя всем необходимым. Затраты на проживание истицы составляют 18000 рублей в месяц. Женщина просила взыскать с ответчика ежемесячную сумму равную одному прожиточному минимуму.

Свои требования она мотивировала еще тем, что сын имеет стабильный доход. Но в суде выяснилось, что после развода он платит алименты своим детям. 

Как ни странно, сын исковые требования матери признал в полном объеме. А вот бывшая жена возражала, так как взыскание алиментов в пользу бывшей свекрови приведет к уменьшению размера алиментов на ее содержание и содержание ее детей.

- Суд пришел к выводу о частичном удовлетворении требований истицы, взыскав с ответчика алименты в твердой денежной сумме в размере 0.25% от величины прожиточного минимума для пенсионеров в Курской области, в размере 2025 рублей 50 копеек, - рассказала KURSKCITY сотрудник пресс-службы районного суда Илона Мерзликина.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть