В Курске похитителя люков посадили на 3 года

09.07.2020, 11.05
Фото ok.ru

В Промышленном районном суде г. Курска рассмотрено уголовное дело по обвинению курянина в краже люков смотровых колодцев.

Судом установлено, что 28 июля прошлого года обвиняемый похитил два чугунных люка возле домов №46 и №51 на улице Гаражная областного центра. «Курскводоканалу» был нанесен ущерб в 9 278 рублей.
 
Кроме того, 10 августа 2019 года обвиняемый попросил своего знакомого несовершеннолетнего жителя Курска перевезти стройматериалы. На автомобиле «Запорожец» они приехали к строящемуся зданию шиномонтажной мастерской на ул. Магистральной, которое еще было без дверей, поэтому вынести стройматериалы не составило труда. О том, что имущество чужое, обвиняемый своему юному спутнику не сказал. Таким образом было украдено материалов на 55 тысяч рублей. 

- Курянин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  пп. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть