Куряне просят нормальных условий ЖКХ (ВИДЕО)

08.07.2020, 13.49

Дома по адресу Дейнеки, 1, 3 и 5, де-юре – отдельные. Де-факто – практически единый комплекс строений. И как в любой «ещё с советских времён» многоквартирке, со своими проблемами в сфере ЖКХ. В данном случае, общими на все три девятиэтажки.

Отметим, что этот адрес не раз попадал в центр внимания СМИ на предмет жалоб местных жителей по поводу недочётов работы управляющей компании и иных коммунальных служб.

Вот и в этот раз сторожили негодуют. Проблема первая, повторимся - одна из многих, это работа бойлера водоснабжения.

«Бойлер один на три дома. Заменить надо давно, но по разным причинам никто ничего не делает. Ходила на прием в разные инстанции, но никто не помогает. По два, по три месяца сидим без воды. Сегодня есть, вчера не было. Периодически так. Особенно, когда отключает «Водоканал», потом неделю настраивают. У одних есть вода, у других нет»

АЛЕВТИНА ТАТАРИНОВА – МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

Жильцы делали общее собрание трёх домов, собирали подписи. «Писали обращения. Но за последние два года проблема так не решена», - утверждают местные старожилы.

Вторая, насущная на данный момент, проблема – детская площадка. Беда не в отсутствии таковой. А в её качестве. Старые конструкции были возведены на месте, стоявших здесь гаражей, еще три десятка лет назад. Разумеется, состояние игровых снарядов, в том числе и в плане безопасности, оставляет желать лучшего.

«В том году мы обратились в комитет культуры по поводу детской площадки, что тут проходят коммуникации и строить новую нельзя. Но ведь старая-то уже стоит! Нам не нужно навороченную, просто пару качелей и новую горку, чтобы дети могли играть»

ЛЮДМИЛА КОНЕВА – МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

Территория вокруг площадки заросла растительностью на столько, что дети легко могут прятаться в высокой траве.

«Детского дворика нет. Одна стоянка. Едут машины постоянно. Травой всё поросло, косить некому»

АЛЁНА БУНИНА – МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

Отметим, что буквально за этой площадкой находится новый огороженный жилой комплекс. Там площадка современная, но ход туда кроме как местным закрыт.

И еще одна не менее важная беда домов - их общее состояние. В одном строении уже пошла трещина по этажам через весь подъезд. Рабочие поставили стальные распорки для сдерживания бетонных стен. Но местным страшно всё равно.

«Просим обратить внимание на нашу проблему и помогите нам»

АЛЁНА БУНИНА – МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

 

 

.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть