В Курской области отремонтируют три моста

08.07.2020, 12.52

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения» в 2020 году будет отремонтировано 3 моста на следующих трассах:

«Курск-Поныри» – ст. Свобода-Александровка в Золотухинском районе – 105,3 м;
Обоянь – Суджа в Обоянском районе – 24,3 м; 
Хомутовка – Рыльск – Глушково – Теткино – граница с Украиной в Глушковском районе – 22,17 м.

Так, в местечке Свобода Золотухинского района отремонтируют мост через реку Тускарь. Здесь, как и на других объектах, укрепят опоры, заменят защитный слой и асфальтобетонное покрытие. Рабочие обновят переходные плиты, обустроят водоотводы, гидроизоляцию, установят новые перила и барьерные ограждения для безопасности пешеходов.

«Основной сдерживающий фактор для нас – отсутствие возможности перекрыть движение автомобилей на объекте; тогда работы по ремонту прошли бы гораздо быстрее. Однако даже сейчас мы идем в соответствии с графиком. Завершить объект планируется в срок», – рассказал мастер подрядной организации Денис Сидоров.

Стоимость работ составит около 43 миллионов рублей. Всего же на ремонт мостов в текущем году потратят порядка 75 миллионов рублей, сообщает пресс-служба адмнистрации Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть