УФАС обнаружило сговор при ремонте дорог в Курске

08.07.2020, 12.00

УФАС Курской области сообщает, что во время проведения торгов на подряд по ремонту двух дорог в городе Курске допущены нарушения законодательства.

В Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде подтвердили законность решения Курского УФАС России по уличению комитета администрации и дорожной компании в сговоре.

Курское УФАС ранее признало ООО «ДРСУ» и комитет ЖКХ городской администрации виновными в продвижении антиконкурентного сговора на аукционе по ремонту проезжей части дорог по Красной площади и по улице 50 лет Октября в Курске. Напомним, ремонт на этих участках проводился в 2018 году.

В ходе проверки сотрудниками антимонопольной службы было установлено, что комитет ЖКХ и компания ДРСУ действовали в сговоре при проведении аукциона на ремонт курских дорог в апреле 2018 года. В результате сговора с рынка вытеснили конкурентов компании ДРСУ, которая впоследствии выполнила работы по максимально дорогой цене. Город же потерял возможность сэкономить свой бюджет, пополняемый в том числе из карманов курян. УФАС предполагает, что администрация потеряла на ремонте проезжей части Красной площади более 9 млн рублей и порядка 23 млн на дороге по ул. 50 лет Октября.

- Суд апелляционной инстанции посчитал, что в результате неправомерного поведения комитета ЖКХ и ДРСУ, муниципальное образование «Город Курск» недополучило по двум аукционам более 32,5 млн рублей, - сообщили в пресс-службе антимонопольщиков.

По материалам Курского УФАС и прокуратуры Курской области сегодня возбуждено уголовное дело в отношении некоего должностного лица органа местного самоуправления. Имя чиновника не называется.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть