Подробности спасения коровы под Курском (ВИДЕО)

08.07.2020, 11.51

В чём-то курьёзное, но не менее печальное происшествие случилось 7 июля в деревне Николаевка Курского района. Местные жители сообщили в «Службу спасения-112» о том, что в выгребную яму провалилась корова.

Возле частного подворья, за забором находился укрытый досками котлован. Со временем доски сильно прогнили и не смогли выдержать вес представительницы крупного рогатого скота по кличке Маруся, решившей прогуляться по деревянному настилу.

В не самое ароматное и гигиеничное содержимое ямы корова ушла целиком, по самые рога. Откуда, естественно, выбраться самостоятельно уже не смогла.

Хозяева животного, также не смогли сами вызволить скотину из зловонного плена. Обратились за помощью к спасателям.

Позже было установлено, что глубина ямы составила порядка полутора метров. Активную помощь спасателям оказывал и владелец животного – он помог продеть стропы под брюхо корове. Кстати, при спасательной операции, которая длилась около получаса, специалисты АСС региона проявляли особую аккуратность – корова Маруся на момент происшествия была тельной. Буренка благополучно была извлечена из котлована, она не пострадала.

Местные жители очень горячо поблагодарили спасателей за помощь, отметив высокий профессионализм и неравнодушие, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть