Городской роддом Курска начнет прием пациенток

07.07.2020, 22.59
фото с сайта Администрации Курской области

В настоящее время на лечении в Курском городском клиническом родильном доме находится 61 пациент с COVID-19, и принимать новых заболевших коронавирусом в ближайшую неделю стационар не будет.

«Сейчас у нас развёрнуто 1197 мест для инфицированных, из них занято 465. Если будет и в дальнейшем наблюдаться снижение количества заболевших, то в течение 10 дней мы освободим роддом и откроем его для работы в обычном режиме», - рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Ныне принимают рожениц в городской больнице № 4, родильных отделениях в районах области и перинатальном центре, и с нагрузкой все эти учреждения справляются.

В областном перинатальном центре, который посетил заместитель губернатора, в настоящее время находится 78 рожениц, при этом учреждение может принять не менее 150 будущих мам, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Alb - 08.07.2020, 10.03 -
По данным оперативного штаба на 7:30 7 июля, 356 пациентов с подтверждённым коронавирусом находятся в стационарных медучреждениях. Белостоцкий называет цифру 465 и называет это снижением числа заболевших. Кто сможет прокомментировать?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть