Курское отделение ПФР обратилось к студентам и школьникам

07.07.2020, 19.47
фото с сайта http://inlobnya.ru/

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Курской области напоминает школьникам и студентам, которые получают выплаты Пенсионного Фонда России, о том, что им необходимо сообщить о своём трудоустройстве.

Распространяется такая обязанность на тех, кто получает федеральную социальную доплату к пенсии или кому установлена компенсационная выплата по уходу.

В случае трудоустройства получателя федеральной социальной доплаты её выплата должна быть приостановлена, а компенсационная выплата по уходу - и вовсе прекращена.

Федеральная социальная доплата к пенсии неработающего гражданинаустанавливается в том случае, если размер его общего материального обеспечения не дотягивает до прожиточного минимума пенсионера, который установлен в данном конкретном регионе. Так, прожиточный минимум пенсионера в Курской области на 2020 год составляет в месяц 8600 рублей .

Компенсационная выплата в размере 1200 рублей устанавливается неработающим трудоспособным лицам, которые ухаживают за инвалидами I группы, детьми-инвалидами, а также за престарелыми, которые по заключению лечебного учреждениянуждаются в постоянном постороннем уходе, либо за лицами, достигшими возраста 80 лет. Хотя эта выплата установлена тем, кто осуществляет уход, производится она одновременно с пенсией нетрудоспособным гражданам, за которыми этот уход осуществляют.

Если получатели выплат не представят в ПФР информацию о том, что они начали работать, то им придётся в будущем вернуть незаконно полученные деньги, сделав это добровольно либо через суд, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть