В Курской области отметили лидеров конкурса «Семья Соловьиного края»

07.07.2020, 19.16
фото с сайта Администрации Курской области

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который в России традиционно празднуется 8 июля, в Курской области подвели итоги областного конкурса «Семья Соловьиного края - 2020».

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, в нынешнем году в нём участвовали 40 семей, и 10 из них стали победителями. На торжественном мероприятии в усадьбе поэта Афанасия Фета в селе 2-я Воробьёвка Золотухинского района награды им вручил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

«Я желаю вам здоровья, достатка, взаимопонимания, душевного тепла, любви, как можно чаще слышать в домах детский смех, испытывать чувство гордости за свою семью», - сказал Андрей Викторович и поздравил всех с наступающим праздником.

В номинации «Молодая семья» победителями стали супруги Олег и Варвара Афонины из Щигровского района и Евгений и Марина Шамардины из Курска.

Лучшими в номинации «Семейное творчество» были Александр и Ольга Валивахины из Курска, а в номинации «Лучшее семейное сельское подворье» - Максим и Елена Калмыковы из Поныровского района.

В номинации «Милосердие» победили супруги Александр и Татьяна Кирюпины из Хомутовского района и Геннадий и Татьяна Фёдоровы из Солнцевского района.  А лидерами в номинации «Многодетная семья» стали Роман и Елена Куриленко из Конышёвского района. Победила в этой же номинации и пара Дмитрий и Эльвира Тереховы из Курска, которые свою награду получат позднее.

Победителями в номинации «Спортивные семьи» стали Сергей и Ирина Самофаловы из Поныровского района, Александр и Наталья Чугуновы из Курска.

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий наградил Знаком общественного признания «За любовь и верность» две семьи из Золотухинского района - Александра и Галину Бондаревых, живущих вместе уже 50 лет, а также Владимира и Марину Бобовниковых, которые в этом году отпразднуют 30-летие совместной жизни.

В завершение торжества для гостей подготовили насыщенную праздничную программа, которая включала в себя концерт, экскурсию по усадьбе Афанасия Фета, творческие мастер-классы для детей.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть