В Курской области центры занятости продолжают работать дистанционно

07.07.2020, 18.06
фото с сайта Администрации Курской области

В центрах занятости, обслуживающих жителей Центрального, Сеймского, Железнодорожного округов Курска, а также Курского района побывал заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, именно эти офисы в период самоизоляции и ограничительных мер, которые связаны с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, приняли на себя пиковые нагрузки.

Сотрудники центров заверили заместителя губернатора, что они с нагрузкой справляются, признавшись, что приходится им нелегко. Работа центров не останавливается ни в выходные, ни в праздничные дни – ведь каждая новая мера поддержки граждан порождает всплеск обращений на биржу труда.

«Даже у тех, кто длительное время не работал или впервые ищет работу, появился стимул зарегистрироваться в качестве безработного. С мая минимальное пособие возросло до 4,5 тысячи рублей, а если есть дети, то плюсом идут три тысячи рублей на каждого ребенка. При этом процедура регистрации простая: достаточно зайти на портал «Работа в России» и подать заявление в электронной форме», - прокомментировала председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина.

Вячеслав Берзин отметил, что Соловьиный край по соблюдению регламентов пребывает на лидирующих позициях: пособия в нашем регионе назначаются и выплачиваются своевременно и в полном объёме. Вместе с тем вопрос о выходе центров занятости из дистанционного режима работы встаёт остро.

«Все офисы, которые я посмотрел, работают в очень стеснённых условиях и не рассчитаны на большие потоки граждан. И если все, кто заинтересован в поисках работы, лично придут за консультацией к специалистам (а именно так было до коронавируса), то могут возникнуть серьёзные проблемы с соблюдением санитарно-эпидемических норм. Выход из ситуации вижу в развитии дистанционного формата оказания услуг», - сообщил заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть