В Курске суд оштрафовал директора компании за неуплату налогов

07.07.2020, 16.03

Второй отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета закончил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего курянина, которого подозревали в сокрытии денежных средств организации, из-за чего случилась недоимка налогов в крупном размере.

Как рассказали в следственном комитете, подозреваемый был коммерческим директором юридического лица, при этом фактически руководил фармацевтической организацией. С мая по сентябрь 2019 года он имел возможность погасить недоимку по налогам и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, но обязанности свои не выполнил и сокрыл 6 802 722 рублей (что, к слову, считается крупным размером денежных средств).

- Поскольку сумма сокрытых денежных средств подозреваемым в ходе расследования уголовного дела возмещена в полном объеме, уголовное дело было направлено в Ленинский райсуд города Курска в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по курской области.

Суд в установленном порядке уголовное дело в отношении курянина прекратил и назначил ему штраф в размере 150 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть