Курянина судили за оторванный на АЗС пистолет

07.07.2020, 15.08
Фото: virtualbrest.by

7 июля 2020 года Горшеченским районным судом Курской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении водителя автомобиля «Газель».

Мужчина нарушил правила ДТП на заправочной станции. Залив в бак дизтопливо, он забыл повесить на колонку АЗС заправочный шланг и начал движение. Оставленный в баке пистолет оторвался, а автолюбитель скрылся. По правилам дорожного движения он должен был остаться на месте совершения ДТП. 

Водителя разыскали и он возмести ущерб АЗС, а вот вину свою не признал. Он считает, что не совершал никакого ДТП.

В суде ему объяснили, что «согласно пункта 1.2 Правил дорожного движения РФ дорожно-транспортным происшествием является любое событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором не только погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, а также повреждены сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб».

- Поэтому суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток, - сообщила сотрудник пресс-службы Горшеченского районного суда Кристина Шатохина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть