Более 300 курян выбрали профессию офицера

06.07.2020, 17.38
фото с сайта Администрации Курской области

До 11 июля 2020 года абитуриенты оформляют документы для поступления в военные учебные заведения, и эту сферу обучения уже выбрали свыше 300 курян.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, в отличие от предыдущих годов, когда вступительные экзамены проводились непосредственно в военных вузах, в нынешнем году, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, они состоятся непосредственно в регионах России.

«С 15 июля по 5 августа Минобороны направит в регионы выездные группы отбора кандидатов для поступления в 35 военных учебных заведений. В Курске приём абитуриентов будет проводить группа от военной академии материально-технического обеспечения Санкт-Петербурга», - рассказал военный комиссар Курской области полковник Владимир Родионов.

На обучение в военные учебные заведения принимают и девушек. Они имеют возможность поступить в военную академию РХБЗ в Костроме, Краснодарское высшее военное училище лётчиков, военный научно-учебный центр ВМФ «Военно-морская академия» в  Санкт-Петербурге, военную академию РВСН в Балашихе, военную академию ВКО в Твери, военную академию связи в Санкт-Петербурге, военный университет в Москве.

Абитуриентам, кроме профессионально-психологического отбора, предстоит также пройти испытания по физической подготовке. Получить консультацию по всем вопросам приёмной кампании можно в военных комиссариатах по месту жительства.

Что касается учебные заведений других силовых ведомств (Национальная гвардия, МЧС), то они  принимают вступительные испытания по прежней схеме.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 06.07.2020, 19.14 -
Еще 300 голосов на следующих выборах обеспечено,... хотя какие там выборы, их больше к сожалению не будет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть