Курянка коллекционирует необычные тарелки (ВИДЕО)

06.07.2020, 13.15

В современном мире коллекционировать можно всё, что угодно. От тех же марок, до самых безумных вещей, типа сломанных шариковых ручек. Многие из поездок везут с собой сувениры на память для близким, и для себя. Магнитик на холодильник – это уже классика. Но, как правило с малого всё и начинается.

«С 2013 года собираю. Объехала 20 стран и в каждом городе хотелось, что-то на память, и я выбрала тарелочки. С тех пор коллекция растёт»

НИНА САВОНОВА – КОЛЛЕКЦИОНЕР ТАРЕЛОЧЕК

На тарелочках запечатлены не только города и страны, в которых побывала Нина Николаевна. Времена года. Просто оригинальные узоры. Памятные места, такие как имения писателей и поэтов. Каждая тарелка со своей особой историей.

Бывало, что даже будучи в гостях коллекционеру может приглянуться тарелка во время застолья. С позволения хозяев, трапезный прибор потом оказывается среди «экспонатов» на стене. Да и вопрос с подарками для героини сюжета, у её друзей решен априори.

Есть тарелки с рисунками ручной работы, специально для коллекции. Есть экземпляры медной чеканки и из туфа (вулканической глины). Тарелки из Азии, Африки, Европы. Есть также, особенный, в прямом смысле трофейный экземпляр, из Сирии, от знакомого военнослужащего.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Азизян - 21.07.2020, 21.34 -
Коллекционирую золотые. Египетский кувшин плавно и неравномерно наполняется десятирублевыми монетками. Смысл жизни - наполнить его до отказа.
Курянин - 21.07.2020, 14.35 -
Где можно посмотреть ваши открытки?
Алла - 21.07.2020, 14.02 -
А я коллекционирую открытки, я тоже в восторге от моего хобби!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть