В Курской области мужчина выращивал запрещенные растения (ВИДЕО)

05.07.2020, 12.46

В Рыльском районе, сотрудники правопорядка установили причастность местного жителя выращиванию почти 400 кустов мака. Обнаружить плантацию запрещенной флоры вышло случайно. Полицейские проводили проверку на предмет расследования правонарушения, связанного с кражей чужого имущества, а обнаружили преступление по другой статье уголовного кодекса.

«Сотрудники районного межмуниципального отдела полиции в ходе проведения следственных действий прибыли в дом 64-летнего местного жителя для проверки его причастности к имущественному преступлению. Участие мужчины в краже не подтвердилось. Однако на его приусадебном участке были обнаружены почти 400 культивируемых кустов мака, скрытые от посторонних глаз высокими насаждениями по периметру»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В доме мужчины были обнаружены уже высушенные растения мака, которые он хранил на чердаке. Объяснил такие запасы мужчина тем, что якобы использует мак в качестве снотворного, и сделал заготовку на ближайший сезон.

"Все обнаруженные вещества изъяты, в том числе с приусадебной территории, и направлены на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело"

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть