Замгубернатора Курской области посетил компанию «Авиаавтоматика»

04.07.2020, 10.41
Фото - Администрация Курской области

Заместитель главы региона Вячеслав Берзин посетил компанию «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова». На месте он обсудил дальнейшее развитие предприятия с гендиректором Александром Поповым.

Когда только ввели режим повышенной готовности, на крупнейшем промышленном предприятии Курска на 2 недели почти полностью приостановили работу. Но потом компанию включили в разряд стратегически важных, и работать было разрешено.

- После карантина мы вышли работать в усеченном составе – 1500-1600 человек, и начали наращивать объемы, - рассказал Александр Попов.

По словам гендиректора, никого не сократили и не уволили. «Авиаавтоматика» в кратчайшие сроки оснастила курские ковидарии «кислородом». На предприятии работают с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора.

- Об увиденном на «Авиаавтоматике» им. В.В. Тарасова» думаю, что предприятие будет успешно развиваться дальше, не подвергая риску здоровье людей, - подчеркнул Вячеслав Берзин.

В пресс-службе областной администрации отметили, что средняя зарплата на предприятии – 38,9 тысяч рублей. В среднем там трудятся больше 2,3 тысяч человек. Объем производства продукции с начала года составляет 1,7 миллиардов рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 05.07.2020, 02.17 -
Куда бы не приехал сам Старовойт или бы не послал кого, везде все здорово, хорошо, темпы роста сумасшедшие, зарплата 40 тысяч, все счастливы, все поют и танцуют. Возникает вопрос: если по всему Курску в новостях так хорошо, почему людям так плохо. Может это другой Курск? А скорее всего люди дураки, повсюду зарплата 40 - 100 тыс, а они идут на 20 тыс. Не хотят зарабатывать, деньги портят людей, да?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть