Курская область. Плановая стоматпомощь оказана 300 железногорцам

02.07.2020, 17.55
фото с сайта Администрации Курской области

С 22 июня приступила к своей плановой работе государственная стоматологическая клиника при городской больнице № 2 Железногорска.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, плановую терапевтическую помощь в этом лечебном учреждении оказывают и взрослым, и детям, и за первую неделю работы стоматологи приняли свыше более 300 пациентов, из которых около 60 детей.

Работу организовали, соблюдая все санитарно-эпидемиологические нормы. Пациентам на входе измеряют температуру тела, а в холлах и кабинетах поликлиники установили антисептики. Посетители соблюдают в учреждении социальную дистанцию и масочный режим.

«На приём каждого пациента выделяется один час, включающий время на дезинфекцию кабинета. Запись ведётся только по телефону. Пересечения потоков не создаём: пациенты по экстренным показаниям и те, кто приходит за плановой медпомощью, обслуживаются в разных частях здания взрослой поликлиники. На плановом приёме работают восемь стоматологов и два врача в детском отделении», - рассказал главный врач городской больницы № 2 Железногорска Алексей Филатов.

А уже с 6 июля плановая терапевтическая помощь возобновится во всех стоматологиях Курской области с соблюдением аналогичных мер безопасности.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть