Суд в Курской области оштрафовал «лже-армянина» на 20 тысяч

01.07.2020, 18.48
фото с сайта Кореневского районного суда

Кореневский районный суд Курской области, рассмотрев уголовное дело в отношении жителя Кореневского района, который использовал заведомо подложный документ, установил, что А. в 2018 году в Москве незаконно приобрёл заведомо поддельный паспорт гражданина Республики Армения и поддельную миграционную карту.

Затем у мужчины возник преступный умысел использовать эти заведомо подложные документы, и он предъявил сотруднику Отдела внутренней миграции Отделения МВД России по Кореневскому району в качестве документа, удостоверяющего его личность, имеющийся у него паспорт гражданина Республики Армения, а также миграционную карту при подаче заявления о прибытии по месту жительства. Затем он предъявил эти же заведомо подложные документы сотруднику того же отдела при продлении срока регистрации по месту пребывания.

Хотя подсудимый А. в судебном заседании виновным себя по предъявленному обвинению и не признал, суд, несмотря на позицию подсудимого, пришел к выводу, что его вина в совершении инкриминируемого преступления, объективно подтверждается. Этим подтверждением послужила совокупность доказательств, которые были представлены суду по данному настоящему уголовному делу: показаниями свидетелей, данными, которые содержатся в письменных доказательствах, представленных и исследованных судом.

Приговором суда А. признали виновным в совершении преступления, которое предусмотрено статьёй 327 частью 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщила пресс-служба Кореневского районного суда.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть