Курские спасатели отметят годовщину пожарной спецчасти (ВИДЕО)

30.06.2020, 18.46

Шестую годовщину со дня образования, отметят 1 июля сотрудники специализированной пожарно-спасательной части №1 г. Курска.

Данное подразделение МЧС, стоящее на страже безопасности жителей Курского региона, оборудована по самому последнему слову техники. Есть даже самоходные роботизированные системы пожаротушения.  И работают здесь огнеборцы широкого профиля, готовые к любым ЧС, в составе более 90 человек.

«На вооружении огнеборцев – современная пожарно-спасательная техника и оборудование, используемые для освещения, дымоудаления, имеется передвижная компрессорная станция для зарядки дыхательных аппаратов, коленчатый подъемник и автоцистерны, аварийно-спасательный автомобиль, квадроциклы и мотоциклы. Всего более 40 единиц техники»

АЛЕКСАНДР ВЯЛЫХ - НАЧАЛЬНИК СПСЧ-1 Г. КУРСКА

Выполняют спасатели особые задачи, это и ликвидация пожаров на высотных зданиях, крупных предприятиях и объектах с массовым пребыванием людей, химических и радиационных объектах и даже ликвидируют последствия крупномасштабных чрезвычайных ситуаций на территориях других регионов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть