Куряне получат дополнительные 10 тыс. руб. на детей до 16 лет в июле

30.06.2020, 19.51
фото с сайта http://my-evp.ru/

Курские семьи начнут получать новую единовременную дополнительную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 16 лет в июле.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, аналогичные выплаты в июне уже производились, и это позволило проработать технический алгоритм электронного обмена информацией между ответственными ведомствами. Заявления гражданами подавались через портал госуслуг, и отдельного заявления от родителей теперь не требуется.  Решение о выплате будет принято на основании тех сведений, которые уже имеются у Пенсионного фонда.

Согласно последним данным, в Курской области поддержку уже получили 140 тысяч семей с детьми до 3 лет и от 3 до 16 лет, им выплачено 1,9 миллиарда рублей. А те, кто не подал заявление на выплаты, могут сделать это до 1 октября нынешнего года.

Поддержать семьи с детьми в условиях пандемии поручил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Так, с апреля по июнь родители детей до трёх лет получают на каждого ребёнка по 5 тысяч рублей, а для детей от трёх до 16 лет предусмотрена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей.

В Курской области с 1 июля начнут также за счёт областной казны выплачивать единовременно по 3 тысячи рублей на детей в возрасте от 16 до 18 лет.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть