Курский школьник в будущем году отправится в Китай

30.06.2020, 19.38
фото с сайта http://www.dddkursk.ru/

В число победителей международного молодёжного творческого конкурса «Помни моменты: когда мы боремся с COVID-19», организаторам которого выступила Всекитайская Федерация Молодёжи , вошла разработка курского школьника Вадима Лашина.

Проходил конкурс с марта по апрель нынешнего года, а участие в нём приняли более тысячи человек. По итогам конкурса жюри выбрало 13 победителей, которые в 2021 году отправятся в Китай для участия в международной молодёжной программе.

Трудилась над разработкой «Коронамания» целая команда, в которую вошли креативный директор проекта, волонтёры, редакторы. Они указали на карточках многие важные правила профилактики коронавируса: как следует мыть руки, соблюдать дистанцию, надевать маску, а также информацию о том, какие симптомы характерны для COVID-19. Активно распространять новую игру стараются в социальных сетях.

По мнению автора идеи, игра поможет не только провести время в кругу семьи, но и повысить уровень знаний о вирусе и о том, как защитить от него себя и своих близких.

Игра «Коронамания» входит в число разработок волонтёрского проекта Вадима Лашина «Smile of life». Этот проект в нынешнем году участвует во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2020», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть