Курские росгвардейцы провели за полгода свыше 240 спецопераций

30.06.2020, 19.13
фото с сайта https://46.rosgvard.ru/

С начала текущего года сотрудники Росгвардии обеспечивали охрану общественного порядка не только на территории Курской области, но и за её пределами.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, специальные подразделения выполнили свыше 240 специальных операций, в ходе которых задержали 30 преступников. Из незаконного оборота было изъято 4 единицы огнестрельного оружия, а также различные виды боеприпасов.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обеспечили защиту около 6 тысяч объектов различных форм собственности. С охраняемых объектов поступило за полгода около 2500 тревожных сигналов. Стражи порядка сумели пресечь 119 правонарушений и не допустить краж. В федеральный бюджет за охрану объектов, квартир и мест хранения имущества граждан было перечислено свыше 67 миллионов рублей.

Кроме этого, росгвардейцы смогли установить местонахождение 29 граждан, которые находились в розыске.
Сотрудники Росгвардии за полгода провели более 9 тысяч проверок владельцев оружия и выявили 715 фактов нарушений, которые были связаны с его оборотом. 339 единиц оружия они изъяли у владельцев и аннулировали 229 лицензий и разрешений.

Также Росгвардия контролирует деятельность более 100 частных охранных организаций. За полгода росгвардейцы провели 66 проверок и аннулировали 14 удостоверений частного охранника.

В первом полугодии 2020 года региональное управление Росгвардии оказало около 6500 государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, более 90 % из которых - в электронном виде.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть