Курянин оплатил 150 тыс. руб. алиментов, чтобы не остаться без прав

30.06.2020, 18.44
фото с сайта УФССП России по Курской области

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Курску УФССП России по Курской области находится на исполнении исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Ш. на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

По решению суда курянин обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода.

Но платить алименты мужчина не желал, что привело к образованию у него задолженности по ним в размере 150 тысяч рублей.

Поскольку должник никаких мер к погашению задолженности не предпринимал, судебный пристав-исполнитель вынес постановление ограничить его специальные права в части водительского удостоверения, а также наложил арест на транспортное средство горе-папаши.

И данные меры достаточно эффективно подействовали на мужчину. Не желая лишиться водительских прав, а в дальнейшем и самого автомобиля, должник оперативно нашел в полном объёме необходимые денежные средства в счёт погашения долга по алиментам.

Судебным пристав-исполнитель снял арест с имущества должника, а также ограничение в специальном праве, сообщила пресс-служба УФССП России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть