Куряне могут сообщать о школьных поборах на прямую линию

30.06.2020, 16.53
фото с сайта https://radio-kurs.ru/

От жителей Соловьиного рая в социальных сетях продолжают поступать сообщения о сборах в школах и детских садах денежных средств.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, зачастую сообщения курян, к сожалению, поступают анонимные, что не даёт возможности быстро реагировать на проблему и пресекать данные нарушения.

Специалисты комитета образования и науки Курской области в течение учебного года встречались с активистами группы «Поборам СТОП!». Участники этого общественного движения делились своими проблемами с представителями власти и высказывали предложения о путях, которыми можно было бы их решить.

В комитете образования и науки Курской области отметили, что деньги в фонд помощи класса и школы, если возникает такая необходимость и строго в правовом поле, должны собирать не члены родительского комитета. Этим должен заниматься попечительский совет образовательной организации или другие уполномоченные органы.

Сообщение по вопросам незаконных поборов можно оставить по телефонам в Курске: (4712) 70-29-39, 70-05-86 или написать на адрес электронной почты: gorlin.obr@yandex.ru.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть