Курян лишили возможности прыгать с трубы в воду (ВИДЕО)

30.06.2020, 15.36

«Суворовский пляж» города Курска, считается не официальным, но и не «диким» в прямо смысле. Это излюбленное место летнего досуга тысяч курян. Здесь даже есть добровольческий спасательный пункт. Места для переодевания, и даже ведётся торговля мороженым, напитками и кукурузой. Прям, как на морском побережье. Да только вот водных забав и аттракционов, как на юге не предусмотрено, потому и выдумывает молодёжь себе развлечения сама. Весьма опасные.

В соцсетях появилось видео, где молодые люди забираются на трубу, действующего газопровода и прыгают в воду. Кто просто так, кто с разбега, а кто умудряется даже сальто выполнять. Только вот кульбиты подобные могут с большой вероятностью стать в жизни прыгунов последними.

В СМИ уже были заметки о том, что в прошлом году представители МЧС проводили опил веток, чтобы затруднить доступ на трубу.

В этом году ни власти, ни другие ведомства подобных манипуляций не проводили.

Зато, сотрудники «Газпрома» уже второй раз за год, пытаются забаррикадировать проход к «самопровозглашенному» стальному трамплину.

«А в течении купального сезона ежегодно это проходит два-три раза, восстанавливают ограждающие устройства. К сожалению, отдыхающие в этом месте куряне не понимают опасности падения с высоты газотрубопровода в воду. Да, ломают! Потому что им удобно прыгать с трубы»

ЕЛЕНА БЕЛЕНЦОВА - СОВЕТНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КУРСК»

Десятки метров «спирали Бруно», более известной как «обычная колючая проволока», колючая лента – «Егоза», солидол и наваренная арматура – отличная преграда от любителей смертельного экстрима. Убрать которую, без специальных средства и навыков, будет весьма трудно. А значит, и не мало будет, потенциально спасённых жизней.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть