В Курской области с 1 июля вырастут коммунальные тарифы

30.06.2020, 15.39
Фото: anapa.media

В Курской области с 1 июля традиционно изменятся тарифы на услуги ЖКХ. И традиционно не в меньшую сторону. Об этом сегодня заявили в администрации Курской области.

- Для нашего региона утвержден предельный индекс роста цен на услуги ЖКХ. Согласно этому показателю тарифы вырастут на 3,6 процента по всем коммунальным услугам, - рассказал председатель областного комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко.

Остается открытым вопрос подорожания газа, так как на него еще не известна оптовая цена. 
Также в администрации Курской области пояснили, что возможны отклонения в 2 процента по отдельным видам коммунальных услуг, например, по водоотведению. 

- К нам часто поступают вопросы по снижению роста коммунальных тарифов в связи с эпидемией коронавируса. Хочу заявить, что на федеральном уровне по этому вопросу не принималось никаких решений, - отметил Алексей Карнаушко.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Михаил - 01.07.2020, 13.59 -
Подумаешь новость. Тарифы подняли, цены дорожают. Вот если бы снизили(чего быть не может АПРИОРИ) То была бы новость.
Азизян - 30.06.2020, 22.01 -
Самая грязная, самая бедная область
Гость - 30.06.2020, 21.51 -
Наш народ в самой богатой стране живет не очень весело. основной массе людей понятно кто у нас ест сметану,а кто жижку и почему это происходит. А управляющие наверно до сих пор думают, что они умнее управляемых и тем самым допускают грубейшую ошибку загоняя проблему в угол. Но известно, что любому беспределу-наступает предел, дело времени.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть