Курянка хотела купить торт, но попалась на уловку мошенников

30.06.2020, 15.20
Фото - russianfood.com

Ожидание сладкой жизни обернулось для 49-летней жительницы Железногорска горьким разочарованием. Женщина нашла в Интернете объявление о продаже тортов. Она связалась с предполагаемым продавцом, та предложила оплатить заказ на карту.

- Злоумышленница выслала ссылку на оплату товара онлайн. Перейдя по ней, ничего не заподозрив, потерпевшая ввела свои данные и подтвердила платеж, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Несмотря на то, что деньги списали, продавец сказала, что их не получила и предложила оплатить еще раз. У курянки, закономерно, снова списались деньги. Потерпевшая заподозрила неладное, но лжепродавец уверила ее, что нужно просто отменить платеж. Переходя по разным ссылкам в общей сложности женщина потеряла больше 10 тысяч рублей. 

Как только потерпевшая поняла, что ее обманули, она направилась в правоохранительные органы. Курянам в очередной раз напоминают, что переходить по непроверенным ссылкам не стоит – обезопасьте себя и выбирайте товары, за которые можно расплатиться после получения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть