В Курске появилась новая услуга «Дочь на час»

30.06.2020, 14.17
Фото - "Курский Бомонд"

Предприимчивая курянка выставила на «Авито» объявление, в котором предлагает «дочь на час». В категории «Предложение услуг» в Соловьином крае раньше таких публикаций не было. На объявление обратили внимание подписчики группы «Курский Бомонд».

Согласно объявлению, с ребенком можно погулять и «так далее». Что входит в разряд «так далее» не уточняется. Значит ли это, что ребенка нужно кормить, одевать и обувать, а также покупать учебники в школу, не уточняется. Нужно ли потом будет за ребенка «платить алименты», тоже. В «аренду» некая Алена Лыкова сдает двух своих дочерей – Алену и Полину. Цена прогулки с ребенком – 100 рублей.

Комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области а также департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области заявлением пока не заинтересовались. 

Подобная история в феврале 2016 года случилась в Бурятии. Тогда торговлю ребенком местный детский омбудсмен назвал «безнравственным поступком», а семейную пару «бизнесменов» проверили на адекватность. Родители ребенка, конечно, утверждали, что все сделали ради шутки и социального эксперимента, но торговля детьми даже "в шутку" в России незаконна.

Впрочем, в комментариях к курскому объявлению пользователи соцсетей предположили, что объявление - дело рук самих детей и поступок можно трактовать как "детскую шалость".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Михаил - 01.07.2020, 13.20 -
Где соц службы? Куда они смотрят? Это их работа. Неужели непонятно, что дети в опасности, а мать неадеквата.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть