АтомЭнергоСбыт в шесть раз увеличил объём разгрузки в рамках управления спросом

30.06.2020, 11.07

АтомЭнергоСбыт подвел итоги работы во втором квартале по проекту управление спросом и обозначил задачи на 3 квартал, на который компания прошла конкурентный отбор.

Так, по результатам 2 квартала компания вошла в тройку лидеров по количеству энергопринимающих устройств, участвующих в проекте. АтомЭнергоСбыт обеспечил мероприятия по снижению энергопотребления заявившихся предприятий в Тверской, Смоленской и Мурманской областях.

В 3 квартале компания также сохранила шестикратный рост объёма разгрузки среди предприятий, который составил порядка 3,4 МВт.

«Мы отмечаем стабильный интерес клиентов к данному инструменту как к возможности для дальнейшего раскрытия своего потенциала и получение дополнительной прибыли», – резюмировал генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2018 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

В Курской области АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 460 тысяч потребителей - граждан.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть