В Курской области возобновили работу фитнес-клубы

29.06.2020, 23.12
фото с сайта http://na-virage.ru/

С 29 июня в Курской области возобновили работу с загрузкой не более 25 % от единовременной пропускной способности фитнес-клубы и иные физкультурно-спортивные клубы.

Каким образом будут соблюдаться ограничения, каждая организация выберет самостоятельно. В таких заведениях чаще всего принимают клиентов по предварительной записи на индивидуальные занятия, которые проводятся  под руководством тренера.

В комитете по физической культуре и спорту Курской области отметили, что требования к клубам содержатся в методических рекомендациях Роспотребнадзора. В частности, необходимо проводить уборку помещений, применяя дезинфицирующие средства. При этом влажную уборку следует производить два раза в день, а после завершения обслуживания посетителей необходимо обработать все контактные поверхности.

Перед началом рабочей смены, а также в течение рабочего дня сотрудников будут проверять на наличие признаков респираторных заболеваний с применением термометрии.

Кроме того, в спортивные сооружения будет ограничен вход для лиц, которые не связаны с их деятельностью. Контакт между работниками и посетителями будет сведен к минимуму. Должна соблюдаться дистанция 1,5 метра.

Сотрудники спортивных клубов и спортсооружений обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты. Необходимо проводить обучение и инструктаж персонала по вопросам предупреждения и распространения коронавирусной инфекции.

Работу бассейнов пока не возобновляют, сообщили в пресс-службе Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть