Курянам напоминают, что пляж не стоит путать с парковкой

29.06.2020, 19.45
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Сотрудники комитета городского хозяйства города Курска, проводя рейды по городским пляжам, разъясняют отдыхающим правила поведения в водоохранных зонах и на прибрежных защитных полосах, а также напоминают им о необходимости соблюдать чистоту в общественных местах.

Согласно требованиям Водного Кодекса Российской Федерации запрещено парковать автомобили в границах водоохранных зон, за исключением парковки в специально оборудованных местах, которые имеют твёрдое покрытие.

Также Правилами благоустройства города Курска запрещено:

- размещать транспортные средства на детских и спортивных площадках, газонах, участках земли, которые не имеют искусственного покрытия и не являются элементами дорог;

- выбрасывать отходы, в том числе мелкие - обёртки, упаковку, окурки и т.п. на улицу и дворовые территории - вне специально отведённых для этого мест (контейнеров и урн), выбрасывать мусор из транспортных средств.

За несоблюдение указанных требований статьёй 28 Закона Курской области № 1-ЗКО предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть