Курский замгубернатора посетил обнаруженного в бэби-боксе младенца

29.06.2020, 17.16

27 июня в детскую областную больницу подбросили мальчика. Подкидыша обнаружили примерно в 10:30 сотрудники медучреждения - кто-то положил младенца в бэби-бокс. Сейчас ребенок находится под опекой и наблюдением врачей. 

Как и обещал на планерке у Романа Старовойта, больницу посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. 

- Мальчик находится в надежных руках курских врачей. Сейчас продолжаются многочисленные дискуссии о необходимости бэби-боксов. Спорить можно бесконечно, но, как мы видим на примере, в конечном итоге сохранена еще одна детская жизнь, – рассказал заместитель губернатора.

Младенец здоров, его обследуют медики, затем мальчика, скорее всего, отдадут в Дом ребенка.

За время установки бэби-бокса в Курской областной детской больнице с 2012 года это уже 3-й ребенок, которого в нем наши, сообщила пресс-служба областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Василий - 30.06.2020, 12.40 -
Вчера Белостоцкий посетил главного врача поликлиники №7 члена "единой россии" Пшеничникова, сегодня посетил малыша в перинатальном центре, завтра еще кого-нибудь посетит за наши деньги. Может замгубернатору лучше заняться наведением порядка в своей подведомственной отрасли?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть