Курский губернатор будет общественным наблюдателем на ЕГЭ

29.06.2020, 16.46
Фото - Администрация Курской области

В Курской области стартовал основной период ЕГЭ. Он начался сегодня с пробного экзамена, который проходит без абитуриентов. Напомним, в этом году Единый госэкзамен сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Председатель регионального комитета образования и науки Наталья Пархоменко проинспектировала сегодня гимназию № 44 города Курска – один из пунктов проведения экзамена.

Пробный экзамен решили провести для того, чтобы эксперты и организаторы смогли проверить соблюдение санитарно-эпидемиологических мер, а также работу технологии передачи заданий по защищенным каналам и печати материалов прямо в аудиториях. Об этом рассказали в пресс-службе областной администрации.

Наталья Пархоменко отметила, что в регионе выполняются все рекомендации Роспотребнадзора – родители могут быть спокойны. С 3 июля выпускники уже начнут сдавать экзамены (всего заявки подали 4,5 тысячи курян). На экзаменах будут работать около 500 общественных наблюдателей, одним из которых станет Роман Старовойт. 

Губернатор Курской области сегодня на оперативном совещании рассказал о том, что зарегистрировался в качестве общественного наблюдателя. Глава региона посетит сразу несколько пунктов проведения экзамена. Их, к слову, будет 54. 7 из них предназначены для работы на дому для детей с ОВЗ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть