Бывшего курского замгубернатора выпускают на свободу

29.06.2020, 16.32
Фото: 46тв

26 июня Ленинский районный суд Курска выпустил на свободу бывшего заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова. В колонии он отсидел более 3 лет из назначенных четырёх.

Суд рассмотрел ходатайство осужденного и постановил - заменить неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы сроком 11 месяцев 8 дней. Василию Зубкову почти год придется оставаться в пределах муниципального образования, где он будет проживать. Он не имеет права на этот срок покидать свою квартиру с десяти вечера до шести утра. Также ему запрещено менять место жительства и нужно будет периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

- Установленные ограничения действуют в пределах того муниципального образования, где осужденный будет проживать после освобождения из мест лишения свободы. Постановление суда в законную силу не вступило, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда города Курска.

Напомним, свой срок и штраф в 5,7 млн рублей Василий Зубков получил по обвинению в получении взятки в виде гаражного бокса за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в Курске. До работы в Доме Советов Зубков был начальником региональной структуры МЧС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 29.06.2020, 18.36 -
Зачем ?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть