Особый вид роз - пионовидный

29.06.2020, 09.56

Пионовидная роза отличается особенно элегантным видом. Данный цветок назвали в честь английского селекционера Дэвида Остина. Внешние качества растения полностью идентичны с образом старинных роз.

Они отличались не только цветом, но и устойчивостью к климатическим условиям и болезням. Кустовые пионовидные розы моментально пришлись по душе англичанам и проникли в сердца людей за границей. Мало кто устоит перед пышными, набитыми лепестками бутонами. На мировом рынке присутствует огромное количество видов английских роз на любой вкус и цвет. Подобрать пионовидные розы в Москве вы можете в магазинах flowwow.com. На сайте есть возможность заказать букет из чудесных английских роз в форме сюрприза для того или иного человека. В том числе, подобным подарком вы можете порадовать и себя.

Получить особую популярность по всему миру розам помогли следующие характеристики:

устойчивость ко многим болезням и климатическим показателям;

простота в уходе за растениями;

разнообразие оттенков;

цветение происходит два раза в год, так что густая крона куста будет радовать вас чаще обычного;

во время дождя открывается чудесный аромат английской розы.

Особенную популярность имеют сорта розовых и красных цветов. Среди оттенков розового цвета можно встретить розы Эглантин и Миранда, а так же многие другие. Красные пионовидные розы имеют удивительные, поэтичные названия и не менее чудесный вид. Вы можете встретить сорта: Уильям Шекспир, Бенджамин Бриттен и Отелло. Помимо стандартных оттенков можно встретить желтые и белые пионовидные розы. Голден селебрейшн и Грэхэм Томас самые популярные сорта желтого цвета. К белым же относятся Транквилити, Сноу Гус и Клер Остин.

Каждый цвет может нести за собой скрытый смысл. Например:

символом любви и страсти можно смело считать красный оттенок;

розовые пионовидные розы символизируют чуткую симпатию и нежность;

символом уважения и благодарности можно назвать желтые розы;

чистоту и невинность выражают английские розы белого цвета.

Пионовидные розы удивительно хорошо смотрятся в общей композиции букета. Округлые и набитые бутоны с легким ароматом приведут в восторг многих людей. Из английской розы получаются объемные букеты. Чаще всего пионовидные розы используются в свадебных композициях. Подобрать индивидуальный букет помогут флористы flowwow.com. Пионовидные розы в букете - один из выигрышных вариантов для чудесного подарка.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть