Роман Старовойт поздравил курян с Днём молодежи и наградил волонтёров

28.06.2020, 13.10
фото сообщества "Курская область" "ВКонтакте"

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил вчера, 27 июня, площадку «Зона Газона open air» в амфитеатре на территории Боевой дачи в Курске.

Как рассказали в паблике «Курская область», Роман Владимирович встретился с активистами регионального волонтёрского штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией #МыВместе. Глава региона поблагодарил всех за вклад в общее дело и вместе с призёром Олимпийских игр, чемпионом мира по лыжным гонкам Алексеем Петуховым, призёром чемпионатов мира и Европы по биатлону Дмитрием Малышко вручил памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

«У нас в области замечательная молодёжь - школьники, студенты. Время, в которое мы сейчас живём, уникально. Мир столкнулся с пандемией. Выпускники вынуждены были отмечать последние звонки онлайн, мероприятия сместились, праздники и торжества либо перенесены, либо откорректированы. Но мы справимся. Практически с момента введения ограничений курская молодежь моментально подключилась к помощи тем, кому наиболее сложно, - ветеранам и пожилым людям, и всем тем, кто был вынужден находиться дома», - подчеркнул губернатор.

Более 500 волонтёров присоединились к добровольческой деятельности, ими обработано порядка 21 тысячи обращений курян. Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников в период пандемии коронавируса. Добровольцы доставляли им продукты и лекарства.

Также Роман Старовойт пообщался с молодёжью в формате «вопрос-ответ» и поделился воспоминаниями о своих студенческих годах.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть