В Курской области суд встал на защиту малыша, нуждающегося в лечении

28.06.2020, 13.05
фото с сайта https://www.interfax.ru/

В связи с отказом матери 2-летнего мальчика от медицинского вмешательства, которое необходимо для спасения его жизни, Железногорская межрайонная прокуратура Курской области по информации ОБУЗ «Железногорская городская больница № 1» провела проверку 

В ходе проверки было установлено, что у ребёнка на основании медицинских обследований выявили тяжёлое хроническое заболевание почек. Однако, несмотря на это, мать маленького мальчика отказалась от проведения дальнейшего обследования и лечения сына. Женщина уклоняется от посещения больницы и скрывает место своего жительства.

Поскольку отказ от медицинского вмешательства создаёт угрозу возникновения осложнений заболевания и опасность для жизни и здоровья малыша, Железногорский межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление. В нём он потребовал признать отказ от медицинского вмешательства по отношению к ребёнку незаконным, а также обязать мать мальчика разрешить учреждению здравоохранения провести его обследование и лечение. 

Суд требования прокурора полностью удовлетворил.

Решение суда обращено к немедленному исполнению и находится на контроле Железногорской межрайонной прокуратуры Курской области, сообщила пресс-служба Прокуратуры Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть