В инфекционную больницу Курска поступил компьютерный томограф

28.06.2020, 09.12
фото с сайта http://aspecmed.ru/

В областную клиническую инфекционную больницу имени Н.А. Семашко в Курске поступил компьютерный томограф, который приобрели за счёт средств регионального бюджета, сообщает комитет здравоохранения Курской области.

Ныне специалисты ведут монтаж модуля, а также идут строительные работы для подготовки помещения, в котором аппарат будет находиться. Ввести в эксплуатацию его намерены 16 июля.

В Соловьином крае закупают для лечебных учреждений ещё 6 аппаратов. В рамках национального проекта «Здравоохранение» компьютерные томографы поступят в Горшеченскую районную больницу и городскую больницу № 4 Курска.

За счёт региональных средств аппарат поступит в БСМП. Еще 3 томографа намерена закупить компания «Металлоинвест». Их направят в городскую больницу № 6 Курска, Курский городской клинический роддом и городскую больницу № 1 Железногорска, 

Ныне в учреждениях здравоохранения Соловьиного края функционирует 11 аппаратов компьютерной томографии, и 9 из них находятся в Курске. Установлены они в противотуберкулёзном диспансере, городской больнице № 4, три аппарата находятся в Курском областном онкологическом диспансере, два - в Курской областной клинической больнице. Восстановили работу компьютерного томографа в терапевтическом корпусе БСМП. Ещё три компьютерных томографа работают в Железногорске, Медвенском и Рыльском районах.

Есть компьютерный томограф также и в Фатежской ЦРБ, однако он в настоящее время нуждается в ремонте, который начнут в ближайшее время, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть