У курского «ЮЗГУ-Атома» в чемпионате России появятся новые соперники

27.06.2020, 16.06 -
фото с сайта Sportkursk.ru

На состоявшемся вчера, 26 июня, заседании Президиума Всероссийской федерации волейбола (оно прошло по видеосвязи) была утверждена система проведения соревнований в сезоне 2020-2021 годов.

Как сообщил официальный сайт ВФВ, в новом чемпионате и в мужской, и в женской Суперлиге выступят по 14 команд. Мужскую Суперлигу покинул волейбольный клуб «Нова» из Новокуйбышевска Самарской области, а присоединился к ней оренбургский «Нефтяник».

Внимание курских любителей волейбола приковано в первую очередь к женскому чемпионату, в котором выступает наш «ЮЗГУ-Атом». Напомним, что подопечные Юрия Токарева по итогам минувшего чемпионата в высшей лиге «А» заняли пятое место. И если состав этого дивизиона в прошлом и позапрошлом сезонах был абсолютно одинаковым, то теперь в нём точно произойдут изменения. Ведь все три команды, которые по итогам чемпионата-2019/2020 в высшей лиге «А»  заняли призовые места, - ВК «Липецк» (Липецк), ВК «Тулица» (Тула) и ВК «Спарта» (Нижний Новгород) – переходят в Суперлигу. Покинул Суперлигу из-за сокращения бюджета ВК «Сахалин» из Южно-Сахалинска, который теперь станет одним из соперников «ЮЗГУ-Атома» в высшей лиге «А». Таким образом, во втором по рангу дивизионе женского российского волейбола регион Дальнего Востока представят уже две команды – владивостокская «Приморочка» и южно-сахалинский «Сахалин».  

Формула розыгрыша, полный состав команд-участниц и календарь игр в женской высшей лиге «А» будут обнародованы позднее. А пока мы можем сообщить, что розыгрыш Кубка России по волейболу среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани пройдёт, как и предыдущий, в три этапа. Групповые турниры предварительного этапа состоятся с 7 по 13 сентября 2020 года, полуфинальный этап – с 29 октября по 1 ноября 2020 года, а «Финал четырёх» пройдёт 19 и 20 декабря 2020 года в Москве во Дворце спорта «Динамо» по улице Василисы Кожиной.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть