Курские пожарные защитили урожай

27.06.2020, 10.36
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

За минувшие сутки в Курской области зарегистрировано 12 пожаров, 9 из которых - это горение сухой травы и мусора. При этом пожарным удалось предотвратить распространение огня на посевы сельскохозяйственных культур.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, пожарным Дмитриевского района сообщили о горении травы на большой площади. К месту происшествия выехали профессиональные огнеборцы и добровольные пожарные. Как оказалось, горела трава на площади около 700 квадратных метров. И лишь благодаря оперативным и слаженным действиям удалось не допустить распространения огня на сельскохозяйственные угодья. Установлением причин возгорания сейчас занимаются сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитриевскому и Хомутовскому районам. 

В МЧС напомнили, что за нарушении требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 3 тысяч рублей (для граждан). А в случае введения особого противопожарного режима размеры штрафов возрастают вдвое. На сегодняшний день такой режим ввели на территории Дмитриевского, Рыльского, Конышёвского, Поныровского районов, отдельных сельских советов Льговского и Фатежского районов и города Льгова.

За пожарной обстановкой в Соловьином крае каждый день следят спутники и камеры с тепловизорами, а за соблюдением правил пожарной безопасности - оперативные группы.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть