В Курской области открываются фитнес-центры, рестораны, стоматология

27.06.2020, 09.42
фото сообщества "Роман Старовойт" "ВКонтакте"

О перепрофилировании БСМП в Курске для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией и о ближайших планах по дальнейшему ослаблению ограничений. связанных с эпидемией рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице в социальных еетях.

«+ 325 коек для COVID-больных - таков размер хирургического корпуса БСМП, который мы переоборудовали для лечения людей, заразившихся коронавирусной инфекцией. К 186 койкам подвели кислород - он нужен тем, кому из-за поражения лёгких трудно или невозможно дышать самостоятельно,» - написал глава региона.

Он также сообщил, что в перепрофилированном больничном корпусе сделан оперативный качественный ремонт. Это создаст более комфортные условия как пациентов, так и медицинского персонала.

В настоящее время в Курской области насчитывается 1197 коечных мест для больных COVID-19, тогда как три месяца назад, когда был введен режим повышенной готовности, в регионе было только 250 инфекционных коек.

«Такое количество коечных мест значительно превышает рекомендации Роспотребнадзора, поэтому я продолжаю снимать ограничения,» - сообщил Роман Владимирович.

С 29 июня разрешено открыться фитнес-центрам с 25-процентной загрузкой. Бассейны пока закрыты

С 6 июля:
- возобновляется для оказания плановой терапевтической помощи работа стоматологий - и частных, и государственных; 

- разрешено открыться косметическим кабинетам;

- возобновляется проведение спортивных сборов для членов сборных команд Курской области и России;

- открываются кафе и рестораны площадью свыше 100 квадратных метров. Однако пока останутся закрытыми фуд-корты в торговых центрах;

- в Курской областной клинической больнице возобновляется плановый приём пациентов.

При этом перед госпитализацией у всех возьмут обязательный тест на COVID-19 и до того момента, когда будет получен его результат, пациентов изолируют в обсервационном отделении.

«Если ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции не ухудшится, то мы продолжим возвращаться к привычной жизни,» - пообещал Роман Старовойт.

Губернатор также напомнил, что всё ещё очень важно соблюдать основные меры предосторожности, чтобы не получить новый всплеск заболевания, и призвал курян носить маски в общественных местах, пользоваться антисептиками, тщательно мыть руки и собираться большими компаниями.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть