Курская областная Дума одобрила пять губернаторских законопроектов

26.06.2020, 19.43
фото с сайта Администрации Курской области

На состоявшемся в дистанционном формате 39-м заседании Курской областной Думы VI созыва депутаты рассмотрели 11 законопроектов, и все они, согласно итогам заочного голосования, которые подвела счётная комиссия, были приняты.

Из утверждённых законопроектов 5 были внесены губернатором Курской области Романом Старовойтом. И их число входил и проект закона «О вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курской области». Этим документом предполагается расширение перечня работ в рамках капитального ремонта: в него включили установку автоматизированных систем учёта коммунальных ресурсов и общедомовых приборов потребления ресурсов.

С целью создания условий развития инновационного предпринимательства депутаты внесли изменения в Закон Курской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать <…> масштабные инвестиционные проекты, для размещения которых допускается предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов». Теперь этот документ включает в число таких проектов промышленные технопарки площадью не менее 5 тысяч квадратных метров.

Принят и законопроект «Об использовании копии Знамени Победы», который определяет на основании федерального закона порядок использования копий в субъекте в День Победы, День разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве и в дни, которые связаны с событиями Великой Отечественной войны.
Депутаты также приняли проекты законов в рамках кадровой политики в системе государственной службы и административного законодательства, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть