Благотворительный марафон «Мир детства» помог 34 семьям курян

26.06.2020, 19.23
фото с сайта https://mirdetstva46.ru/

На состоявшемся уже в четвёртый раз в текущем году заседании организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства» было одобрено 34 обращения, помощь по которым будет оказана на общую сумму около 1,5 миллиона рублей.

«При поддержке благотворителей - жителей региона, крупных предприятий - в фонд марафона с начала года поступило около 5 миллионов рублей. Совместными усилиями стараемся помочь как можно большему количеству наших семей, в первую очередь, конечно, поддерживаем детей», - сообщил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Собранные в рамках марафона благотворительные средства направляются на лечение детей, улучшение жилищных условий малоимущих семей, ликвидацию последствий пожара, неотложные нужды, приобретение предметов первой необходимости, а также на социальные проекты, которые направлены на поддержку детей, находящихся в группе риска.

Средства в фонд марафона перечисляются на счёт благотворительной организации, а также собираются в боксах, которые установлены в торговых центрах. Обратиться за оказанием помощи могут семьи Соловьиного края, которые находятся в трудной жизненной ситуации, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть