Куряне отправляются на лечение в другие регионы

26.06.2020, 19.08
фото с сайта Администрации Курской области

На состоявшемся вчера, 25 июня, в режиме видеоконференции заседании Администрации Курской области под председательством губернатора Романа Старовойта его участники обсудили информацию от территориального фонда медицинского страхования.

В минувшем году им было выплачено 757 миллионов рублей за лечение курян вне Курской области, а за первые 5 месяцев нынешнего года эта сумма составила 326 миллионов рублей.

«У нас есть современный перинатальный центр и онкологический центр, но мы по онкологии и гинекологии отправляем лечиться в другие субъекты страны. Получается, что одной рукой мы пытаемся сохранить государственную систему здравоохранения в области, другой - отдаём пациентов другим регионам, и средства обязательного медицинского страхования (ОМС) перетекают туда. Хотя за эти деньги могли развивать наши лечебные учреждения. Надо в корне менять ситуацию,» - говорилось на заседании.

Губернатор поручил организовать контроль за выдачей направлений на лечение жителей Соловьиного края в других регионах. При этом Роман Старовойт подчеркнул, что это не должно отразиться на пациентах, которым нет возможности оказать медицинскую помощь в Курской области, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть