Курский губернатор обеспокоен судьбой Железногорского медтехникума

26.06.2020, 18.34
фото с сайта Администрации Курской области

На состоявшемся вчера, 25 июня, в режиме видеоконференции заседании Администрации Курской области под председательством губернатора Романа Старовойта первым вопросом повестки дня стало обсуждение социально-экономическое развития города Железногорска.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, ведётся оно в том числе на основе трёхстороннего соглашения с холдингом «Металлоинвест». В 2019 году в его рамках на благоустройство, строительство дорог, образовательных учреждений и других социальных объектов было направлено свыше 1,48 миллиарда рублей.
Глава региона предложил обсудить судьбу Железногорского медицинского техникума. Это учебное заведение с 2018 года не ведёт набор новых студентов.

«Материальная база техникума не в лучшем состоянии. Но мы должны его сохранить, - отметил Роман Владимирович. - По информации от моего заместителя Андрея Белостоцкого, уже предприняты шаги в этом направлении. Будет сделан ремонт в нескольких классах, закуплены компьютеры и другая техника. Набор учащихся возобновляется».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Курянин - 26.06.2020, 23.08 -
Быть обеспокоенным на камеру и отремонтировать - вещи не связанные друг с другом.
Наталья - 26.06.2020, 18.55 -
Неужели его отремонтируют.. было бы очень здорово!!!
Наталья - 26.06.2020, 18.55 -
Неужели его отремонтируют.. было бы очень здорово!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть