Курские дорожники на проспекте Дружбы кладут верхний слой асфальта

26.06.2020, 17.52
фото с сайта Администрации Курской области

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведётся строительство дороги «Магистральная улица - проспект Дружбы и улица Просторная в городе Курске» 

«Протяжённость трассы составляет 3 километра 330 метров. Дорога имеет по две полосы движения в каждом направлении. В настоящее время мы приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия. Согласно проекту используется тип асфальт ЩМА-10», - рассказал начальник участка Артём Дорошков.

Эта магистральная улица даст возможность обеспечить участок индивидуальной застройки в районе проспекта Дружбы и улицы Просторной дорожной сетью, разгрузить от транспорта улицу 50 лет Октября, соединить Центральный округ с микрорайоном КЗТЗ с выходом на объездную дорогу М-2 «Крым». Она также позволит сократить маршрут движения жителей областного центра до рабочих мест, детских садов, школ, больниц, поликлиник и других социально значимых учреждений.

Ныне на строительстве данного объекта работают около 85 человек и 35 единиц техники. Проводятся работы согласно установленному графику. Впереди у рабочих - установка около 600 новых дорожных знаков, нанесение на проезжую часть горизонтальной разметки термопластиком, а также озеленение придорожной территории. Запланировано высадить свыше 5 тысяч кустарников и около 1500 саженцев клёна и акации, а также засеять газонную траву.

Запланирована сдача объекта на конец августа 2020 года, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 26.06.2020, 23.03 -
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Слишком размах большой взяли, асфальт к ноябрю не закатают, о какой разметки и тем более знаках идет речь.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть