Минобороны России обеспечило платежи за электроэнергию на уровне 110% во всех регионах присутствия АтомЭнергоСбыт

26.06.2020, 17.59

С начала 2020 года ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны России демонстрирует высокий уровень платежной дисциплины за энергоресурсы. Так, во всех регионах присутствия АтомЭнергоСбыт за 5 месяцев собираемость по военным объектам составила 110%.

«Такой беспрецедентно высокий уровень платежной дисциплины предприятий Минобороны России – результат эффективного двухстороннего взаимодействия. Полная оплата всех своих обязательств одним из крупнейших потребителей является принципиальным фактором для сохранения стабильности платежей на оптовом рынке электроэнергии и обеспечения энергобаланса», - подчеркнули в АО «АтомЭнергоСбыт».

Напомним, по результатам работы в мае 2020 года АтомЭнергоСбыт обеспечил суммарную собираемость платежей среди клиентов на уровне выше 100%, что в свою очередь позволило в полном объеме исполнить обязательства перед генерирующими и сетевыми организациями.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

В Курской области АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает более 13 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 480 тысяч потребителей - граждан.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть