Курским предприятиям пережить последствия пандемии поможет нацпроект

25.06.2020, 18.08
фото с сайта Администрации Курской области

В ходе совещания с представителями различных отраслей экономики, которые столкнулись с последствиями распространения коронавируса, Президент России Владимир Путин поддержал более активное использование бережливого производства.

«В экстремальных условиях, когда самым ценным для всех нас было время, многие предприятия скорректировали подходы к организации бизнеса, по-новому посмотрели на рутинные процессы, перешли на новые решения и повысили эффективность. Серьёзным заделом в этой работе стали подходы, апробированные в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», в частности по устранению неэффективных производственных процессов, внедрению методов бережливого производства», - отметил Владимир Владимирович.

В реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» Курская область вошла в 2020 году. Этот проект нацелен на то, чтобы стимулировать предприятия к повышению производительности труда, снять лишние административно-регуляторные барьеры и развивать экспортный потенциал.

Основной ключевой целью национального проекта является рост производительности на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (это предприятия обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта).

В настоящее время участниками национального проекта в Соловьином крае стали ОАО «Курскрезинотехника», ООО «Совтест АТЕ», ООО «КурскОбувь», АО «Геомаш», АО «Готэк», АО «Готэк-Полипак», АО «Готэк–Принт», АО «Готэк-Литар».  Работа по отбору предприятий продолжается, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть